Как избавиться от зубной боли: полезные советы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (8 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Полезные советы
  • 451
  • 8

Если возникла зубная боль, то, скорее всего, это мешает сну и нормальной жизни. Хотя самостоятельно нельзя избавиться от этого недуга полностью, есть некоторые домашние процедуры, которыми можно попытаться убавить боль. В статье как раз и представлены домашние средства, которые обеспечат краткосрочное облегчение.

Как избавиться от зубной боли: полезные советы - 1 | Complex Dent

1) Полоскание соленой водой
Один из лучших способов, которые можно сделать, это прополоскать теплой соленой водой во рту. Сделать смесь: 1/2 чайной ложки поваренной соли на стакан воды. Не глотать. Также можно аккуратно удалить кусочки пищи зубной нитью вокруг больного зуба.
2) Применение обезболивающих
Стоматологи предлагают ацетаминофен для детей. Для взрослых: ибупрофен, аспирин. Таблетки следует сразу проглатывать. Не следует класть их прямо на зуб или десны! Это народное средство не работает и может ухудшить сложившуюся ситуацию.
3) Холодный компресс
Если опухло лицо, следует приложить к щеке пакет со льдом. Это может помочь облегчить боль, особенно если зуб откололся или его выбили. Отек может также означать, что есть абсцесс глубоко в корнях зуба. Это может привести к распространению инфекции.
4) Лед
Положить немного льда в руку, на ту же сторону тела, что и больной зуб. Втирать лед в пространство между большим и указательным пальцами в течение 7 минут, или пока область не онемеет. Почему это работает? Исследователи считают, что лед останавливает поступление болевых сигналов к мозгу.

Как избавиться от зубной боли: полезные советы - 2 | Complex Dent
5) Гвоздичное масло
Это народное средство притупляет боль. Следует капнуть его непосредственно на больное место, или смочить ватный тампон и обработать зуб и десну.
6) Попробовать чеснок или лук
Можно попробовать пожевать кусочек этих овощей или положить нарезанные кусочки на зуб. Оба из этих общих овощей имеют антибактериальную защиту. Они издают неприятный запах изо рта, но они помогут убить вредные микробы во рту и обеспечивают временное облегчение.

Как избавиться от зубной боли: полезные советы - 3 | Complex Dent
Советы:
Избегать употребления кислой, холодной или твердой пищи. Эти продукты могут усугубить боль.
Прополоскать ротовую полость ополаскивателем. Желательно использовать жидкость для полоскания рта, которая содержит спирт для дезинфекции и онемения зубов.
В зависимости от того, что вызвало зубную боль, стоматолог определит лечение. Если это кариес, он может очистить и заполнить полость в зубе.
Если зуб раскололся или треснул, стоматолог может восстановить его.
Обязательно нужно обратиться к стоматологу, если зубная боль длится более двух дней или вызывает сильный дискомфорт.